20 ноября в библиотеках и культурных центрах города Москвы пройдет «Единый день открытых дверей»

20 ноября в библиотеках и культурных центрах города Москвы пройдет «Единый день открытых дверей»

20 ноября в библиотеках и культурных центрах города Москвы пройдет «Единый день открытых дверей»

В предстоящую субботу в Москве состоится акция «Единый день открытых дверей». В программе мероприятий запланированы различные мастер-классы, тематические лекции и спектакли, сообщили сотрудники пресс-службы городской мэрии. Известно, что к акции присоединились 163 библиотеки и 82 культурных центра города Москвы.

Сотрудники учреждений расскажут жителям и гостям столицы о книжных новинках, работе местных секций и кружков, проведут познавательные и развлекательные мероприятия. «Программу подготовили 245 библиотек и культурных центров. В каждом районе москвичи смогут посетить специальные мероприятия.

Выбрать есть из чего: мастер-классы, лекции, интерактивные игры, конкурсы, встречи с детскими писателями и многое другое. День открытых дверей проводится с 2017 года. Это помогает горожанам узнать о работе центров, подобрать подходящие занятия для себя и своих детей», — рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Все мероприятия 20 ноября с 10:00 до 20:00 пройдут бесплатно с соблюдением действующих санитарных мер. Необходима предварительная запись, отметили в мэрии. Подробнее ознакомиться с культурной программой можно на официальном сайте ГБУК «Мосразвитие».

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

23 апреля 2024 г.
Начался прием заявок на конкурс «Московские мастера» для представителей туристической отрасли
Заявки принимают в номинациях «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «Администратор гостиницы». В столице начался прием заявок на участие в конкурсе «Мо
16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы
9 апреля 2024 г.
На Люблинской в следующем году введут в новостройку по реновации
9.04.2024. В следующем году в районе Люблино по программе реновации планируется ввод новостройки, расположенной по адресу: ул. Люблинская, з/у 111/3. Об этом сообщили в пресс-службе фонда реновации.