200-летний дуб в «Кузьминках-Люблине» попал в пятерку уникальных мест

200-летний дуб в «Кузьминках-Люблине» попал в пятерку уникальных мест

200-летний дуб в «Кузьминках-Люблине» попал в пятерку уникальных мест

Все природные территории Москвы по-своему уникальны. Мосприрода собрала ТОП-5 наиболее интересных мест. В пятерку вошел «Петровский дуб» в парке «Кузьминки-Люблино. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. «В природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино» произрастает старый дуб черешчатый.

Его еще называют «Петровским», так как по легенде его посадил Петр I, который на один день заезжал в усадьбу «Кузьминки». Однако дубу чуть более 200 лет. Не исключено, что его окрестили «Петровским» из-за того, что рядом находился памятник, посвященный пребыванию императора в усадьбе», - отмечается в сообщении.

Диаметр дерева достигает 3,5 метров. Высота - 31 метр. Рядом с «Петровским дубом» находятся еще несколько старовозрастных дубов.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

9 июня 2023 г.
Концерт симфонического оркестра пройдет в КЦ имени Астахова
Симфонический концерт пройдет 20 июня в культурном центре имени И.М. Астахова в районе Люблино. Об этом сообщили в пресс-службе досугового учреждения.
6 июня 2023 г.
В ходе капремонта в поликлинике на Армавирской завершают малярные работы
Заведующая терапевтическим отделением Елена Святохо провела осмотр хода капремонта в филиале №2 Городской поликлиники №19 на Армавирской. Об этом сообщили на сайте медучреждения.
2 июня 2023 г.
"День защиты детей" в Культурном центре имени И.М. Астахова. 01.06.2023
01.06.2023 года в Культурном центре имени И.М. Астахова прошло культурно-массовое мероприятие «ко Дню защиты детей. Была праздничная программа для детей: Мастер-классы: - рисунки;
30 мая 2023 г.
Благоустройство дворов стартовало в районе Люблино в полном объеме
Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства дворов во всех районах столицы, в том числе и в районе Люблино. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.