23 сентября 2025 года состоялся традиционный обход территории района главой управы Алексеем Петровичем Бирюковым

23 сентября 2025 года состоялся традиционный обход территории района главой управы Алексеем Петровичем Бирюковым

23 сентября 2025 года состоялся традиционный обход территории района главой управы Алексеем Петровичем Бирюковым

В обходе приняли участие заместители главы управы, исполняющий обязанности руководителя ГБУ «Жилищник района Люблино» и его заместители, а также депутаты Совета депутатов муниципального округа Люблино и активные жители. Основной целью обхода стал контроль за содержанием дворовых территорий и многоквартирных домов по адресам: ул.

Марьинский парк, д. 39, корп. 1 и 2, ул. Маршала Баграмяна, д. 8. По результатам осмотра был составлен перечень необходимых работ для улучшения качества жизни жителей района. В первую очередь планируется проведение комплексного ремонта входных групп и цокольных конструкций домов 39, корпуса 1 и 2.

Важным направлением работ станет благоустройство дворового пространства. В частности, запланировано: Проведение санитарной обрезки зелёных насаждений; Установка полусферических ограничителей в пешеходных зонах; Ремонт системы освещения на чёрной лестнице корпуса 2.

Особое внимание будет уделено проверке состояния подъездов обоих корпусов. Комплексная инспекция позволит выявить и устранить все имеющиеся недочёты. Подобные совместные обходы территории позволяют оперативно реагировать на запросы жителей и поддерживать обратную связь между жителями и руководством района.

Системная работа позволит и дальше повышать комфортность жизни в нашем районе. Следующая встреча представителей власти с жителями запланирована 30 сентября 2025 года. Следите за анонсами на наших официальных ресурсах.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

14 апреля 2026 г.
От казачьего искусства до искусственного интеллекта: «Таврида» открыла регистрацию на новый сезон летних школ
25 февраля стартовал приём заявок на участие в летних школах Академии «Меганом». В двенадцатом образовательном сезоне программы пройдут с июня по сентябрь — на площадке арт-кластера
10 апреля 2026 г.
Семейный фестиваль «Спортлэнд» под открытым небом 6-7 июня 2026 года, стадион «Искра»
Организатор Ассоциация развития семейного спорта. При поддержке Департамента спорта города Москвы. Место: Москва, Сельскохозяйственная ул., вл. 26 (м. Ботанический сад) Время: 6-7 июня с 11:00
3 апреля 2026 г.
В управе района Люблино состоялась важная рабочая встреча с общественными советниками.
В управе района Люблино состоялась важная рабочая встреча с общественными советниками. В ней приняли участие глава управы Бирюков Алексей Петрович, заместитель главы управы Полухова Елена Геннадьевна,
31 марта 2026 г.
С 30 марта по 5 апреля проходит Неделя здоровья матери и ребенка (в честь Дня неонатолога - 5 апреля)
Здоровье – величайшая ценность, данная человеку. Оно зависит от генетики родителей, и только потом от образа жизни индивида, от экологии, от медицины. Женское репродуктивное здоровье зав