Более 5,5 тыс кустарников запланировано высадить в парке «Усадьба Люблино»

Более 5,5 тыс кустарников запланировано высадить в парке «Усадьба Люблино»

Более 5,5 тыс кустарников запланировано высадить в парке «Усадьба Люблино»

Более 5,5 тыс кустарников и свыше 400 деревьев запланировано высадить в парке «Усадьба Люблино» в рамках благоустройства до конца года. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на слова начальника управления по реализации объектов благоустройства столичного департамента капитального ремонта Сергей Марков.

«В рамках благоустройства на территории парка запланировано к высадке более 5,5 тыс. кустарников и более 100 кв. м цветников. Цветники находятся в составе дорожно-тропиночной сети в виде клумб», — приводит портал слова Маркова. Он добавил, что на территории парка до конца 2019 г.

будет высажено более 400 деревьев и обустроено более 70 тыс. кв. м газона.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

26 апреля 2024 г.
Аллергиков предупредили о цветении березы в парке «Кузьминки-Люблино»
26.04.2024. В Москве началось цветение березы. Пыльца этого растения является одним из сильнейших аллергенов, а продолжительность пыления в среднем составляет 20 дней.
23 апреля 2024 г.
Начался прием заявок на конкурс «Московские мастера» для представителей туристической отрасли
Заявки принимают в номинациях «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «Администратор гостиницы». В столице начался прием заявок на участие в конкурсе «Мо
16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы