Десятилетие активного метростроительства в Москве признано плодотворным

Десятилетие активного метростроительства в Москве признано плодотворным

Десятилетие активного метростроительства в Москве признано плодотворным

Москва ведет строительство метро рекордными темпами - за 10 лет карта подземки расширилась почти вдвое. Новые станции и линии позволяют решить проблему транспортной доступности отдаленных районов и разгрузить существующие ветки метрополитена. Так, с 2011 года в Москве ввели в эксплуатацию 123,6 километра линий метро.

За это время построили 59 станций метро, а вместе со станциями МЦК — 90. «За 10 лет введено 123,6 километра новых линий, 178,5 километра — с учетом запуска Московского центрального кольца. А если учитывать два первых маршрута Московских центральных диаметров, которые фактически выступают в качестве новых наземных линий, то система метрополитена выросла более чем на 300 километров», — уточнил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

На данный момент продолжаются работы по продлению Сокольнической линии до станции «Новомосковская», Люблинско-Дмитровской - в район Северный, Калининско-Солнцевской - во Внуково, Арбатско-Покровской - в Гольяново. Кроме того, к московскому метро присоединят новые линии.

Уже в следующем году начнется строительство станций Рублево-Архангельской ветки, которая соединит центр столицы район Кунцево. Первый тоннелепроходческий щит уже готовится к старту.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

9 июня 2023 г.
Концерт симфонического оркестра пройдет в КЦ имени Астахова
Симфонический концерт пройдет 20 июня в культурном центре имени И.М. Астахова в районе Люблино. Об этом сообщили в пресс-службе досугового учреждения.
6 июня 2023 г.
В ходе капремонта в поликлинике на Армавирской завершают малярные работы
Заведующая терапевтическим отделением Елена Святохо провела осмотр хода капремонта в филиале №2 Городской поликлиники №19 на Армавирской. Об этом сообщили на сайте медучреждения.
2 июня 2023 г.
"День защиты детей" в Культурном центре имени И.М. Астахова. 01.06.2023
01.06.2023 года в Культурном центре имени И.М. Астахова прошло культурно-массовое мероприятие «ко Дню защиты детей. Была праздничная программа для детей: Мастер-классы: - рисунки;
30 мая 2023 г.
Благоустройство дворов стартовало в районе Люблино в полном объеме
Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства дворов во всех районах столицы, в том числе и в районе Люблино. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.