Для больниц и поликлиник планируют закупить новую цифровую медтехнику

Для больниц и поликлиник планируют закупить новую цифровую медтехнику

Для больниц и поликлиник планируют закупить новую цифровую медтехнику

39 млрд рублей потратят в следующем году на обновление и модернизацию оборудования больниц и поликлиник. Это предусмотрено проектом бюджета Москвы на 2021 год, который был представлен на заседании Мосгордумы. Новое оборудование заменит технику, которая закупалась 7-10 лет назад.

Это позволит дооснастить медицинские учреждения, в том числе те, в которых проводится капитальный ремонт. Благодаря программе закупки оборудования поликлиники будут соответствовать современным стандартам. Новое оборудование цифровое, его интегрируют в единое цифровое пространство столицы, что позволит увеличить качество диагностики.

Помимо диагностического оборудования, планируется закупить технику для хирургии, акушерства, неонатологии и реанимации новорождённых, гемодиализа, а также стерилизационное, дезинфекционное, офтальмологическое и лор-оборудование.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы
9 апреля 2024 г.
На Люблинской в следующем году введут в новостройку по реновации
9.04.2024. В следующем году в районе Люблино по программе реновации планируется ввод новостройки, расположенной по адресу: ул. Люблинская, з/у 111/3. Об этом сообщили в пресс-службе фонда реновации.
2 апреля 2024 г.
Творческая встреча для подростков пройдет в семейном центре «Притяжение»
2.04.2024. Семейный центр «Притяжение» в районе Люблино 10 апреля приглашает подростков на творческую встречу. Гостей ждет увлекательное путешествие в мир самовыражения через искусство.