Лучшие участники Выставки достижений народного хозяйства будут получать новую награду

Лучшие участники Выставки достижений народного хозяйства будут получать новую награду

Лучшие участники Выставки достижений народного хозяйства будут получать новую награду

Различные специалисты и организации смогут получить награду за достижения и вклад в развитие Выставки достижений народного хозяйства. Как сообщается, в Москве учредили премию «Золотой знак ВДНХ». Награда будет представлять собой медаль с изображением монумента «Рабочий и колхозница» на одной стороне, изображением арки главного входа с логотипом выставки – на другой.

- Награда будет присуждаться за применение на ВДНХ новаторских решений и технологий, реализацию значимых проектов в сфере культуры, образования, досуга, спорта, ландшафтно-паркового оформления, — сообщила Наталья Сергунина. Награждение памятными медалями, дипломами и ценными подарками началось с открытия Всесоюзной сельскохозяйственной выставки в 1939 году.

Тогда же была учреждена Книга почета, в которую записывали участников с указанием их достижений. Традиция поощрения мастеров и профессиональных коллективов за успехи и высокотехнологичные разработки существовала до 1990-х годов. В 1954 году участников выставки поощряли дипломами и ценными подарками: грузовыми и легковыми автомобилями, мотоциклами, велосипедами, комплектами электродоильных агрегатов, автопоилок, ветросиловых установок.

За успехи в сельском хозяйстве присуждались большие и малые серебряные и золотые медали. В 1956 году начала работу Всесоюзная промышленная выставка. Лучшим предприятиям, научно-исследовательским институтам, проектно-конструкторским бюро и отдельным участникам вручили 206 дипломов первой степени, 286 второй и 128 третьей степени.

Всего через два года было принято решение объединить сельскохозяйственную, промышленную и строительную выставки в одну постоянно действующую Выставку достижений народного хозяйства. За всю историю ВДНХ награды получили более миллиона человек. Найти их имена можно на портале наградных материалов.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы
9 апреля 2024 г.
На Люблинской в следующем году введут в новостройку по реновации
9.04.2024. В следующем году в районе Люблино по программе реновации планируется ввод новостройки, расположенной по адресу: ул. Люблинская, з/у 111/3. Об этом сообщили в пресс-службе фонда реновации.
2 апреля 2024 г.
Творческая встреча для подростков пройдет в семейном центре «Притяжение»
2.04.2024. Семейный центр «Притяжение» в районе Люблино 10 апреля приглашает подростков на творческую встречу. Гостей ждет увлекательное путешествие в мир самовыражения через искусство.