Парк «Кузьминки-Люблино» приглашает на бесплатные экопрогулки

Парк «Кузьминки-Люблино» приглашает на бесплатные экопрогулки

Парк «Кузьминки-Люблино» приглашает на бесплатные экопрогулки

В парке «Кузьминки-Люблино» начинается новая экскурсионная программа «Весенние прогулки с Мосприродой». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе экологического ведомства. «Всех желающих специалисты Мосприроды проведут экологическими тропами и маршрутами для наблюдения за просыпающейся флорой и фауной парка.

Каждая прогулка будет посвящена своей теме. Бесплатные экскурсии будут проходить всю весну по средам», - отмечается в сообщении. На первой экскурсии участники смогут сравнить приметы погоды по народному календарю и научные данные, а также попробовать сделать свой прогноз на ближайший месяц.

Особо удачливые метеорологи рискнут спрогнозировать и предстоящее лето. Тех же, кто хочет не только увидеть приход весны, но и услышать, его пригласят на следующую прогулку, посвящённую звукам леса. Всем экскурсантам выдадут бинокли для наблюдения за птицами, у каждого будет возможность при помощи фонендоскопа услышать звуки сокодвижения в деревьях и гул пчёл в ульях.

Первая экскурсия по программе «Весенние прогулки с Мосприродой» пройдёт 17 марта с 15:00. Она начнется от эколого-просветительского центра по адресу: ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1. Предварительная запись не требуется. Справки по телефону: 8 (495) 377-35-93.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

26 марта 2024 г.
Коммунальная техника района Люблино переведена на летний режим работы
Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим работы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
22 марта 2024 г.
Всероссийская ярмарка трудоустройства
В рамках проведения Минтрудом России Фестиваля профессий определены единые даты проведения Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая будет проходить в 2 этапа и предусматривает офлайн и онлайн фо
19 марта 2024 г.
На Краснодарской улице произошло ДТП с участием такси
19.03.2024. Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе Люблино на Краснодарской улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Юго-Восточному округу
15 марта 2024 г.
Танцевальный вечер для старшего поколения пройдет в КЦ им. Астахова
15.03.2024. В культурном центре им. И. М. Астахова 28 марта пройдет танцевальная вечеринка «Город, танцуй!» для людей старшего возраста и участников проекта «Московское долголетие». Об этом сообщили в учреждении