Работать с порталом поставщиков стало удобнее благодаря искусственному интеллекту

Работать с порталом поставщиков стало удобнее благодаря искусственному интеллекту

Работать с порталом поставщиков стало удобнее благодаря искусственному интеллекту

Новые технологии набирают обороты и все чаще помогают людям в самых разных сферах. Так, искусственный интеллект, которым оборудован портал поставщиков, значительно упрощает и ускоряет работу бизнеса. Как сообщается, ИИ, присутствующий на портале, владеет методом графического распознавания.

Система соотносит загруженную пользователем фотографию товара с уже имеющимися в базе данных и предлагает выбрать одну из трех наиболее подходящих товарных категорий. Благодаря этому, на создание новой товарной позиции уходит не более трех секунд. Точность сервиса составляет около 94 процентов.

«Это позволяет экономить время на создание оферты, минимизировать возможность ошибок и ускорить работу модератора по обработке заявок. В функционал заложен режим самообучения — с развитием системы и увеличением числа позиций в каталоге будет повышаться точность распознавания», — прокомментировал руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Напомним, портал поставщиков был создан в 2013 году для автоматизации закупок малого объема. С начала года на портале зарегистрировалось на 20 процентов больше поставщиков, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время в каталоге портала содержится более миллиона позиций товаров по разным категориям.

Их число постоянно увеличивается. Сейчас наблюдается повышенный интерес предпринимателей к развитию каталога на основе стандартных товарных единиц (CTE). В начале мая за четыре дня зафиксировано рекордное число заявок на добавление позиций в каталог - более 12 тысяч.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

7 ноября 2025 г.
Ночь искусств 2025
Команда Объединения «Выставочные залы Москвы» подготовила тематическую программу мероприятий в рамках общегородской акции «Ночь искусств».
31 октября 2025 г.
«Кто станет мэром?»: интеллектуальный баттл для будущих лидеров ЮВАО
Вчера в стенах префектуры Юго-Восточного округа царила атмосфера, сравнимая с предвыборной гонкой. Здесь, в рамках второго этапа мероприятия, приуроченного ко Дню молодого избирателя, развернулась нас
28 октября 2025 г.
Для участников «Московского долголетия» из Люблина проведут занятия для профилактики болезней мозга
28.10.2025 --- В рамках проекта «Московское долголетие» начинаются занятия в группе «Молодость мозга».
24 октября 2025 г.
В КЦ им. Астахова состоится необычный этно-концерт
24.10.2025 --- На концерт «Воскресная Вечерка с Этно-джемом» в исполнении студии этно-инструментального искусства приглашает всех желающих культурный центр им. И.М. Астахова.