С 1 по 20 января 2024 года проводится декларационная кампания за 4 квартал 2023 года

С 1 по 20 января 2024 года проводится декларационная кампания за 4 квартал 2023 года

С 1 по 20 января 2024 года проводится декларационная кампания за 4 квартал 2023 года

Декларации об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) и спиртосодержащей продукции, декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за 4 квартал 2023 года необходимо подать до 20 января 2024 года на региональную площадку города Москвы в информационной системе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка https://service.fsrar.ru/ исключительно в форме электронного документа.

Просим обратить внимание на выбор региона регистрации Вашей организации при представлении декларации. Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 года № 396 «Об утверждении порядка и формата представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей производителями пива и пивных напитков сидра, пуаре, медовухи, форм и порядка заполнения таких деклараций» утверждены порядок и формы представления деклараций.

В соответствии с Порядком, утвержденным Приказом Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 17 декабря 2020 года № 396 организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, представляют декларации по форме № 7 и форме № 8; организации, имеющие лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, при наличии оборота пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, а также организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу исключительно пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, представляют декларации по форме № 8.

Декларации по форме № 7 и форме № 8 необходимо подавать в случае наличия оборота алкогольной продукции / или пива и пивных напитков в отчетном периоде или остатков на конец предыдущего отчетного периода. Передача данных в ЕГАИС не освобождает хозяйствующих субъектов от представления деклараций.

Организации, которые на момент декларационной кампании завершили предпринимательскую деятельность по осуществлению розничной продажи алкогольной продукции и пива, но последняя сданная декларация об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи за предыдущий период имеет не нулевые остатки обязаны представлять декларации за текущий отчетный период.

Контактный телефон в Департаменте торговли и услуг города Москвы по вопросам декларирования: 8(495) 621-18-58, 8(495) 628-24-75.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

7 ноября 2025 г.
Ночь искусств 2025
Команда Объединения «Выставочные залы Москвы» подготовила тематическую программу мероприятий в рамках общегородской акции «Ночь искусств».
31 октября 2025 г.
«Кто станет мэром?»: интеллектуальный баттл для будущих лидеров ЮВАО
Вчера в стенах префектуры Юго-Восточного округа царила атмосфера, сравнимая с предвыборной гонкой. Здесь, в рамках второго этапа мероприятия, приуроченного ко Дню молодого избирателя, развернулась нас
28 октября 2025 г.
Для участников «Московского долголетия» из Люблина проведут занятия для профилактики болезней мозга
28.10.2025 --- В рамках проекта «Московское долголетие» начинаются занятия в группе «Молодость мозга».
24 октября 2025 г.
В КЦ им. Астахова состоится необычный этно-концерт
24.10.2025 --- На концерт «Воскресная Вечерка с Этно-джемом» в исполнении студии этно-инструментального искусства приглашает всех желающих культурный центр им. И.М. Астахова.