Спортсмен из Люблина завоевал золото Всероссийской Спартакиады

Спортсмен из Люблина завоевал золото Всероссийской Спартакиады

Спортсмен из Люблина завоевал золото Всероссийской Спартакиады

Успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по гребле на байдарках спортсмены из дома-интерната № 11, расположенного в районе Люблино. Всего в соревнованиях по гребле на туристических байдарках приняли участие пять жителей и выпускников из московского дома-интерната № 11 и Социального дома «Обручевский».

Среди них и выпускник дома-интерната № 11 Дмитрий Кирпичев. В это трудно поверить, но Дмитрий — новичок в гребле на байдарках. Впервые в лодку он сел за пару недель до всероссийских стартов — тренировался на гребном канале Москвы во время городского отбора.

«В Костроме Дмитрий завоевал золото на 200 метрах в одиночке и разделил вторую ступень пьедестала в двойке с Николаем Федоровым на 200 и 500 метрах», — рассказали представители тренерского штаба. Ранее в соревнованиях принимали участие только два региона — Московская область и Костромская.

В этом году впервые приехали спортсмены из Ярославской и Воронежской областей. Выходить на старт, когда много соперников, интересней: больше возможностей проявить себя», — отметил инструктор по физической культуре Социального дома «Обручевский» Дмитрий Коваленко.

В следующем году гребцов ждет отборочный этап перед Всемирной летней Специальной Олимпиадой в Берлине.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы
9 апреля 2024 г.
На Люблинской в следующем году введут в новостройку по реновации
9.04.2024. В следующем году в районе Люблино по программе реновации планируется ввод новостройки, расположенной по адресу: ул. Люблинская, з/у 111/3. Об этом сообщили в пресс-службе фонда реновации.
2 апреля 2024 г.
Творческая встреча для подростков пройдет в семейном центре «Притяжение»
2.04.2024. Семейный центр «Притяжение» в районе Люблино 10 апреля приглашает подростков на творческую встречу. Гостей ждет увлекательное путешествие в мир самовыражения через искусство.