Старт приема заявок на соискание экологических премий Правительства Москвы 2021

Старт приема заявок на соискание экологических премий Правительства Москвы 2021

Старт приема заявок на соискание экологических премий Правительства Москвы 2021

Объявлен прием заявок на соискание премий Правительства Москвы 2021 в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы. К участию приглашаются представители московского бизнеса, крупных корпораций и промышленных предприятий, экологических организаций, локальных активистов НКО и городских сообществ, средств массовой информации, образовательных учреждений и проектных организаций.

Заявки принимаются с 16 сентября по 1 ноября 2021 года (включительно) на сайте http://ecopremia.moscow/. Награждение победителей состоится в декабре 2021 года. Конкурсы на соискание экологических премий Правительства Москвы проводятся более 10 лет подряд с целью развития и укрепления в обществе экологических ценностей, стимулирования деятельности жителей столицы в области рационального природопользования и экологического просвещения.

Конкурс за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города Москвы предусматривает 6 премий: § 3 премии по 100 тыс. рублей – для проектных организаций; § 3 премии по 70 тыс. рублей – для представителей образовательных учреждений (преподавателей, студентов).

Лауреаты конкурса получат дипломы победителей. Всем участникам конкурса гарантированы памятные сертификаты участника. Конкурсом в области охраны окружающей среды предусмотрено 8 премий – по 200 и по 100 тыс. рублей в каждой из 4-х номинаций: § «Лучший реализованный проект с использованием экологически чистых и энергосберегающих технологий»; § «Лучший эколого-образовательный и эколого-просветительский проект»; § «Лучшие журналистские материалы, теле- и радиопередачи об экологии Москвы»; § «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

Победители конкурса получат бронзовую статуэтку с символом конкурса, нагрудные знаки и удостоверения, подписанные Мэром Москвы. Все участники конкурсов гарантировано получат памятные сувениры с символикой конкурсов. При подведении итогов у всех участников будет возможность принять участие в розыгрыше приза – современного смартфона.

Победитель розыгрыша будет определен случайным образом.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

23 апреля 2024 г.
Начался прием заявок на конкурс «Московские мастера» для представителей туристической отрасли
Заявки принимают в номинациях «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «Администратор гостиницы». В столице начался прием заявок на участие в конкурсе «Мо
16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы
9 апреля 2024 г.
На Люблинской в следующем году введут в новостройку по реновации
9.04.2024. В следующем году в районе Люблино по программе реновации планируется ввод новостройки, расположенной по адресу: ул. Люблинская, з/у 111/3. Об этом сообщили в пресс-службе фонда реновации.