Суд приостановил на 90 суток работу кафе «Чайхана Али-бай» в Люблине

Суд приостановил на 90 суток работу кафе «Чайхана Али-бай» в Люблине

Суд приостановил на 90 суток работу кафе «Чайхана Али-бай» в Люблине

Люблинский районный суд столицы по требованию управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по столице приостановил на 90 суток деятельность кафе «Чайхана Али-бай» на юго-востоке Москвы.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства. «Территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Москве в Юго-Восточном административном округе при проведении внеплановой выездной проверки в связи с обращением гражданина на нарушения требований санитарного законодательства при работе организации общественного питания «Чайхана Али-бай» ООО «Венера» по адресу: ул.

Краснодарская, д. 72, корп. 2 выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В чайхане не соблюдаются санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, в том числе дезинфекционный режим, направленный на предупреждение распространения коронавирусной инфекции и пищевых отравлений среди населения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты Роспотребнадзора составили протокол о временном запрете деятельности чайханы по ст. 6.6 КоАП РФ и опечатан вход для посетителей. «Материалы дела были переданы в суд на рассмотрение. Люблинский районный суд принял решение о привлечении ООО «Венера» к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности на срок 90 суток.

Установлен контроль за устранением нарушений», - заключили в ведомстве.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

23 апреля 2024 г.
Начался прием заявок на конкурс «Московские мастера» для представителей туристической отрасли
Заявки принимают в номинациях «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «Администратор гостиницы». В столице начался прием заявок на участие в конкурсе «Мо
16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы
9 апреля 2024 г.
На Люблинской в следующем году введут в новостройку по реновации
9.04.2024. В следующем году в районе Люблино по программе реновации планируется ввод новостройки, расположенной по адресу: ул. Люблинская, з/у 111/3. Об этом сообщили в пресс-службе фонда реновации.