Учащиеся закрытых из-за коронавируса школ проведут время каникул с пользой

Учащиеся закрытых из-за коронавируса школ проведут время каникул с пользой

Учащиеся закрытых из-за коронавируса школ проведут время каникул с пользой

Детские столичные технопарки помогут школьникам, из-за коронавируса отправленным на продленные каникулы, провести освободившееся время с пользой для своего образования. Как стало известно, специально для них была разработана программа лекций, курсов и увлекательных мастер-классов, стать участником которых можно будет абсолютно бесплатно.

Занятия пройдут онлайн с 12 по 17 октября. «Мы предлагаем ученикам провести это время с пользой. Присоединиться к познавательным урокам детских технопарков можно не выходя из дома. Занятия помогут определиться с будущей профессией, что особенно важно для старшеклассников», — отметил Алексей Фурсин, руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Фурсин также отметил, что дистанционный формат подобных занятий этой весной и летом уже доказал свою эффективность. За это время около 35 тысяч школьников прослушали онлайн-курсы столичных технопарков. В подготовленную для школьников программу войдут лекции о современном искусстве, курсы по ораторскому искусству, технологические мастер-классы.

На занятиях технопарка «Наукоград» на базе Московского финансово-юридического университета 14 октября для всех желающих пройдет виртуальный мастер-класс «Создание сайтов». Курсы по мультимедийным технологиям, графическому дизайну, 3D-печати предлагает московским школьникам и технопарк равных возможностей Российского государственного социального университета в ходе «Инженерных каникул».

Также на онлайн-уроках для учащихся 7–11 классов здесь можно будет изучить технологии создания виртуальной и дополненной реальности, послушать о программировании мобильных роботов. Регистрация на эти занятия открыта до 9 октября на сайте предпрофессионального образования.

Детский технопарк «Инжинириум» Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана подготовил интенсив о работе систем контроля технического состояния нефтепровода. Эти курсы будут интересны ребятам старше 14 лет, в ходе занятия они будут изучать главные принципы систем контроля технического состояния нефтепровода, а также способы работы с ним.

Школьники смогут поближе познакомиться с особенностями профессии судебного эксперта-криминалиста на курсе детского технопарка «Менделеев-центр», куда приглашаются учащиеся 8-10-х классов. Прием заявок на участие в этой программе завершится 16 октября.

Напомним, городские школы ушли на двухнедельные каникулы с 5 октября для снижения новых случаев коронавируса. Также приостановили свою работу учреждения дополнительного образования. Детские сады работают в прежнем режиме.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы
9 апреля 2024 г.
На Люблинской в следующем году введут в новостройку по реновации
9.04.2024. В следующем году в районе Люблино по программе реновации планируется ввод новостройки, расположенной по адресу: ул. Люблинская, з/у 111/3. Об этом сообщили в пресс-службе фонда реновации.
2 апреля 2024 г.
Творческая встреча для подростков пройдет в семейном центре «Притяжение»
2.04.2024. Семейный центр «Притяжение» в районе Люблино 10 апреля приглашает подростков на творческую встречу. Гостей ждет увлекательное путешествие в мир самовыражения через искусство.