В филиалах поликлиники №19 усовершенствуют КТ-диагностику

В филиалах поликлиники №19 усовершенствуют КТ-диагностику

В филиалах поликлиники №19 усовершенствуют КТ-диагностику

Врачи поликлиник из района Люблино и других районов столицы смогут выявлять до 9 патологий у пациентов на КТ с помощью нейросетей. Об этом рассказала заммэра Москвы Анастасия Ракова. По ее словам, искусственный интеллект уже почти три года помогает столичным медикам находить на снимках малейшие отклонения от нормы.

Помимо признаков рака легкого, COVID-19, остеопороза позвоночника, аневризмы грудного отдела аорты, легочной гипертензии, гидроторакса, ишемической болезни сердца по степени кальцификации коронарных артерий и объему паракардиального жира, инструмент теперь научился обнаруживать и эмфизему легких.

Алгоритмы отмечают цветовыми подсказками области возможных патологий на медицинском изображении, производят измерения, которые представляют клиническую ценность для врача при постановке диагноза пациенту, и составляют описание. Важным преимуществом технологии компьютерного зрения является возможность выявления патологий на ранней стадии, когда они могут быть незаметны человеческому глазу.

Напомним, в районе Люблино работают поликлиники по следующим адресам: ул. Головачева, 3, корп. 1 (третий филиал поликлиники №19), ул. Верхние Поля, 34, корп. 3. (поликлиника №19).

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

23 апреля 2024 г.
Начался прием заявок на конкурс «Московские мастера» для представителей туристической отрасли
Заявки принимают в номинациях «Экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «Администратор гостиницы». В столице начался прием заявок на участие в конкурсе «Мо
16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы
9 апреля 2024 г.
На Люблинской в следующем году введут в новостройку по реновации
9.04.2024. В следующем году в районе Люблино по программе реновации планируется ввод новостройки, расположенной по адресу: ул. Люблинская, з/у 111/3. Об этом сообщили в пресс-службе фонда реновации.