В Москве впервые пройдет конкурс лучших практик наставничества

В Москве впервые пройдет конкурс лучших практик наставничества

В Москве впервые пройдет конкурс лучших практик наставничества

Конкурс поможет поощрить достижения и талант наставников, будет способствовать дальнейшему распространению их опыта. Начался прием заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023», который проводится в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Прием работ продлится до 5 июня, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Участниками конкурса могут стать как компании, уже применяющие инструменты повышения производительности труда в рамках нацпроекта, так и те, кто внедряет их самостоятельно.

«Наставничество является одним из наиболее эффективных инструментов нацпроекта «Производительность труда». Оно помогает компаниям совершенствовать управленческие процессы, внедрять методы бережливого производства, поддерживать рационализаторство.

Наставники – это специалисты, обладающие необходимыми профессиональными и личностными качествами, которые готовы передавать свои знания менее опытным работникам. Конкурс поможет поощрить достижения и талант наставников, будет способствовать дальнейшему распространению их опыта.

Участники представят свои лучшие наработки в области подготовки кадров на предприятии, а опыт победителей мы смело сможем тиражировать на московских предприятиях», – рассказал Владимир Ефимов. Заявки принимают в пяти номинациях, три из них для участников нацпроекта («Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии»), а две – для наставников остальных компаний («Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере»).

До 30 июня конкурсные работы оценит экспертный совет, в состав которого входят специалисты в области управленческих и HR-технологий. Награждение победителей пройдет в июле. Все финалисты получат дипломы и памятные призы и смогут принять участие во всероссийском этапе конкурса, который охватит все участвующие в нацпроекте «Производительность труда» регионы Российской Федерации, сообщили в Департаменте экономической политики и развития города Москвы.

Подать заявку на конкурс могут юридические лица, зарегистрированные в Москве. Заполнить форму и прислать конкурсную работу и необходимые материалы организатору конкурса – АНО «Мосстратегия» – можно через специальный раздел сайта, а оригиналы документов направить по адресу: 125009, Москва, Большой Кисловский переулок, дом 6.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы – на сайте. Краткая информация: В апреле 2023 года в Москве стартовал конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023» (далее – конкурс), организованный Департаментом экономической политики и развития города Москвы в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» (далее – национальный проект).

Цель конкурса – выявление и распространение практического опыта наставничества для повышения производительности труда на московских предприятиях. Номинантами конкурса могут стать компании, которые применяют инструменты наставничества и корпоративные программы обучения сотрудников как в рамках национального проекта, так и самостоятельно.

Этап подачи заявок на участие в конкурсе продлится до 05 июня 2023 года, по завершении которого практики наставничества будут оценены экспертным советом конкурса. В составе жюри – члены Правительства Москвы и федеральных органов исполнительной власти, специалисты в области управленческих и HR-технологий и представители крупного московского бизнеса.

В июле 2023 года пройдет награждение финалистов конкурса, а лучшие практики наставничества московских предприятий будут освещены в топ-10 деловых СМИ.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

9 июня 2023 г.
Концерт симфонического оркестра пройдет в КЦ имени Астахова
Симфонический концерт пройдет 20 июня в культурном центре имени И.М. Астахова в районе Люблино. Об этом сообщили в пресс-службе досугового учреждения.
6 июня 2023 г.
В ходе капремонта в поликлинике на Армавирской завершают малярные работы
Заведующая терапевтическим отделением Елена Святохо провела осмотр хода капремонта в филиале №2 Городской поликлиники №19 на Армавирской. Об этом сообщили на сайте медучреждения.
2 июня 2023 г.
"День защиты детей" в Культурном центре имени И.М. Астахова. 01.06.2023
01.06.2023 года в Культурном центре имени И.М. Астахова прошло культурно-массовое мероприятие «ко Дню защиты детей. Была праздничная программа для детей: Мастер-классы: - рисунки;
30 мая 2023 г.
Благоустройство дворов стартовало в районе Люблино в полном объеме
Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства дворов во всех районах столицы, в том числе и в районе Люблино. Об этом сообщил заммэра Москвы Петр Бирюков.