В районе Люблино более ста семей к середине года станут новоселами по реновации

В районе Люблино более ста семей к середине года станут новоселами по реновации

В районе Люблино более ста семей к середине года станут новоселами по реновации

Больше 100 семей в столичном районе Люблино к середине 2021 года первыми получат новые квартиры в рамках переселения по программе реновации жилфонда Москвы. Об этом сегодня сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

«В середине года стартует переселение жителей по программе реновации в районе Люблино. Новое жилье получат более 100 семей. В Люблино начнется переселение жителей дома на ул. Люблинская, д. 111 стр. 2 и стр. 3. Они получат квартиры в соседней новостройке по адресу: ул.

Люблинская, д. 111б, корп. 1, корп. 2 - и тем самым станут первыми новоселами в районе. Ориентировочные сроки начала переселения - середина этого года», - приводятся в сообщении слова Левкина. Руководитель департамента отметил, что всего в районе до 2024 года в рамках первого этапа программы реновации планируется предоставить новое жилье почти 10 тыс.

москвичей и расселить 48 домов. Левкин также напомнил, что всего подобрано 18 «стартовых» площадок, а расселению подлежат 152 жилых дома, в которых проживают 29,7 тыс. жителей.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

29 марта 2024 г.
«Бизнес на прокачку»: начинающих предпринимателей приглашают пройти бесплатный онлайн-курс
ГБУ «Малый бизнес Москвы» проведет для начинающих предпринимателей бесплатный онлайн-курс «Бизнес на прокачку». На занятиях они познакомятся с основами маркетинга и ценообразования, научат
26 марта 2024 г.
Коммунальная техника района Люблино переведена на летний режим работы
Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим работы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
22 марта 2024 г.
Всероссийская ярмарка трудоустройства
В рамках проведения Минтрудом России Фестиваля профессий определены единые даты проведения Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая будет проходить в 2 этапа и предусматривает офлайн и онлайн фо
19 марта 2024 г.
На Краснодарской улице произошло ДТП с участием такси
19.03.2024. Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе Люблино на Краснодарской улице. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД по Юго-Восточному округу