Волонтеры из Люблина собирают новогодние подарки для интернатов

Волонтеры из Люблина собирают новогодние подарки для интернатов

Волонтеры из Люблина собирают новогодние подарки для интернатов

Общественная организация «Сильные духом», работающая в районе Люблино, организовала благотворительный сбор подарков для одиноких людей, проживающих в психоневрологических интернатах и профильных больницах. Организация «Сильные духом» появилась 11 лет назад.

Изначально это было объединение родственников людей с ментальными нарушениями, иначе говоря, с заболеваниями психики. В благотворительной организации состоят не только родственники, но и специалисты по психиатрии. К доброму делу присоединились храмы Юго-Восточного округа, предприниматели и волонтёры.

По словам Натальи, им помогают вещами, продуктами, порой привозят в больших объёмах овощи и фрукты, из которых они делают заготовки и потом передают в больницы или просто нуждающимся. Сейчас «Сильные духом» собирают для своих подопечных подарки к Новому году и Рождеству.

Нужны сладости, шоколад, чай, сувениры, бижутерия, симпатичные кружки, духи, новые полотенца, средства личной гигиены, порошок-автомат. Чтобы отвезти подарки и другую помощь, организации нужны автоволонтёры. Для проведения благотворительной ярмарки к сотрудничеству приглашают предпринимателей, которые могут выделить торговые площади.

Если вы хотите помочь, пишите Наталье Яковлевой в ватсап 8-916-739-6419 или на эл. почту: Yakovleva64@bk.ru.

Источник: https://lublino.mos.ru

Новости в Люблино

16 апреля 2024 г.
О профилактике и методах лечения болей в спине расскажут в центре долголетия на Люблинской
16.04.2024. В центрах московского долголетия начался новый цикл лекций проекта «Школа здоровья», которые проведут врачи поликлиник. Одно из мероприятий состоится на базе центра московского долголетия «Люблино».
12 апреля 2024 г.
Ежегодно в районе Люблино 11 апреля отмечается памятная дата - День узников фашистских лагерей.
В этом году ветераны этой категории были приглашены управой района Люблино в школу 2010 имени Михаила Судакова. Школьники представили волнительную музыкально-литературную композицию, управой района бы
9 апреля 2024 г.
На Люблинской в следующем году введут в новостройку по реновации
9.04.2024. В следующем году в районе Люблино по программе реновации планируется ввод новостройки, расположенной по адресу: ул. Люблинская, з/у 111/3. Об этом сообщили в пресс-службе фонда реновации.
2 апреля 2024 г.
Творческая встреча для подростков пройдет в семейном центре «Притяжение»
2.04.2024. Семейный центр «Притяжение» в районе Люблино 10 апреля приглашает подростков на творческую встречу. Гостей ждет увлекательное путешествие в мир самовыражения через искусство.